Советы по правильному расположению камер

 
1. Место необходимо выбрать таким образом, чтобы на объектив не попадали прямые солнечные лучи. Данный момент часто не учитывают, принимая решение о расположении камер. На кадрах будут появляться блики, и вы не сможете увидеть всю площадь, охватываемую съемкой. Кроме того со временем оптика камеры быстро выйдет из строя.

2. Поскольку рядом с камерой располагается распаечная коробка с соединительными проводами, место должно быть защищено он избыточного попадания осадков, например в непосредственной близости от стоков с крыши.

3. Внутри помещения рекомендуем монтировать камеры на входе и выходе, поскольку в таком случае можно не только отследить, кто заходил и выходил, но и сколько времени пробыл в помещении.

4. Камеры следует располагать на достаточной высоте (минимум 3 метра), чтобы защитить ее от целенаправленного ущерба, вандализма.

5. Непосредственно перед креплением камеры, стоит подключить ее и проверить, обеспечивает ли она в месте крепления необходимую площадь обзора. Не редки случаи, когда камеру после крепления приходится откручивать и сдвигать на небольшое расстояние, а просверленные дырки замазывать, что портит внешний вид фасада.

6. Неправильно ставить камеру в темном месте для наблюдения за хорошо освещенной зоной. Уровень освещения должен быть приблизительно одинаковым.

7. Принимая во внимание последующее обслуживание устройства, лучше избежать труднодоступных мест для установки.